Колдрекс

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Колдрекс - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Нижнем Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды в комбинациях

Действующее вещество:

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Терпингидрат + Аскорбиновая кислота

Производители:

GlaxoSmithKline Dungarvan (Ирландия)

Фармкарта

Меднаправления
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Массаж
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг; в блистере 12 шт., в картонной коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - жаропонижающее, анальгезирующее, противоотечное, отхаркивающее. Комбинированный препарат. Парацетамол блокирует циклооксигеназу, уменьшает содержание ПГ, облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, аскорбиновая кислота компенсирует потери витамина C, сопровождающие начальные стадии ОРВИ, фенилэфрина гидрохлорид суживает периферические сосуды и препятствует развитию отечности (симпатомиметический эффект), терпингидрат усиливает бронхиальную секрецию, способствуя отхаркиванию, кофеин усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Показания

Показания

Простудные заболевания, грипп.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), тяжелые нарушения функции печени или почек, гипертензия, гипертиреоз, диабет, заболевания сердца.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница); редко (за счет фенилэфрина): гипертензия (головная боль, тошнота, рвота, диарея, бессонница, сердцебиение).

Взаимодействие

Взаимодействие

Несовместим с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая теплой водой; взрослым — по 2 табл. (не более 4 раз в сутки), детям 6–12 лет — по 1 табл. до 4 раз в сутки.

Особые указания

Особые указания

Не рекомендуется без консультации врача принимать детям до 6 лет. Не следует назначать пациентам, принимающим или принимавшим на протяжении 2 последних недель ингибиторы МАО. Нельзя комбинировать с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами и др. парацетамолсодержащими препаратами.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом месте.

Срок годности

Срок годности

4 года
 

Основные формы выпуска

таблетки

12 табл.

Диагнозы:

  J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  J10-J18 - Грипп и пневмония
  R05. - Кашель
  R09.3 - Мокрота
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Нижнего Новгорода:
001 - единая всесторонняя справка;
260-02-60 - единая справка по товарам и услугам;
274-00-74 - справка "Что?Где?Почем?"

Напоминаем, телефонный код Нижнего Новгорода - (831)
 

Не нашли в Нижнем Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Спец.предложение на Uriage
Подарки в Космеделии
01.11.2016 - 31.12.2016
Космеделия дарит подарки
Акция на средства NUX
01.10.2016 - 31.12.2016
Новинка от Evalar
Что предпринять, чтобы суставы не болели?
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках