Стримол плюс

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Стримол плюс - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Нижнем Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды в комбинациях

Действующее вещество:

Кофеин + Парацетамол

Производители:

Natur Produkt Europe B.V. (Нидерланды)

Фармкарта

Меднаправления
Гинекология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нейрохирургия
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Реабилитация
Ревматология
Рентгенология
Терапия
Травматология
Физиотерапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
парацетамол 500 мг
кофеин 60 мг
вспомогательные вещества: кремния диоксид; крахмал; повидон; натрия бензоат; метилпарабен; пропилпарабен; тальк; натрия карбоксиметилкрахмал; натрия лаурилсульфат; магния стеарат; краситель желтый хинолиновый (Е104)
в блистере 4, 10 или 20 шт.; в пачке картонной 1, 2, 3, 4 или 5 блистеров; или в стрипе 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 или 20 шт.; в пачке картонной 1, 2, 3, 4 или 5 стрипов; или во флаконах пластиковых или стеклянных по 30 или 60 шт.; в пачке картонной 1 флакон. В блистере 10 или 20 шт.; в пачке картонной 10 или 15 блистеров или в стрипе 10, 12, 14 или 20 шт.; в пачке картонной 10 или 15 стрипов (для стационаров).

Описание лекарственной формы

Описание лекарственной формы

Круглые плоские, со скошенным краем таблетки желтого цвета с зеленоватым оттенком, с гравировкой NP на фоне дерева на обеих сторонах.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - обезболивающее, жаропонижающее.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Парацетамол, который оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, и кофеин, который уменьшает сонливость и чувство усталости, оказывает действие на сердечно-сосудистую систему (увеличивает ЧСС, повышает АД).

Показания

Показания

Для облегчения болевого синдрома:
головная боль;
мигрень;
зубная боль;
боль в пояснице;
боль в мышцах;
болезненные менструации.
Симптоматическое лечение:
простудные заболевания;
грипп;
снижение повышенной температуры тела.

Противопоказания

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
выраженные нарушения функции печени и почек;
артериальная гипертензия;
глаукома
беременность;
период лактации;
детский возраст до 15 лет.
С осторожностью:
почечная и печеночная недостаточность;
доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера);
вирусный гепатит;
алкогольное поражение печени;
пожилой возраст;
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).
Редко — лейкопения, тромбоцитопения, а также нарушение сна, тахикардия.
При длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, повышается вероятность гепатотоксического и нефротоксического действия, и необходим контроль картины периферической крови.

Взаимодействие

Взаимодействие

Усиливает действие ингибиторов МАО. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины). Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита. Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, боли в желудке, анорексия, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки). Через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
Лечение: прекратить прием препарата, сделать промывание желудка, принять активированный уголь. Дальнейшие терапевтические мероприятия следует проводить в условиях лечебного учреждения: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина — через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1–2 табл. 2–3 раза в сутки с интервалами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза для взрослых и детей старше 15 лет — 2 табл., суточная — 8 табл.
У пациентов с нарушениями функции печени и почек, синдромом Жильбера и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч, и суточная доза должна быть уменьшена.
Продолжительность приема — не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможны только под наблюдением врача.
Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Особые указания

Особые указания

Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, т.к. это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии.
С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат больным с нарушенной функцией печени или почек одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами, влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.
При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

таблетки

2 табл.
4 табл.
6 табл.

Диагнозы:

  G43.9 - Мигрень неуточненная
  J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  J11. - Грипп, вирус не идентифицирован
  M54.5 - Боль внизу спины
  M54.9 - Дорсалгия неуточненная
  M79.1 - Миалгия
  N94.0 - Боли в середине менструального цикла
  N94.6 - Дисменорея неуточненная
  R50.0 - Лихорадка с ознобом
  R51. - Головная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Нижнего Новгорода:
001 - единая всесторонняя справка;
260-02-60 - единая справка по товарам и услугам;
274-00-74 - справка "Что?Где?Почем?"

Напоминаем, телефонный код Нижнего Новгорода - (831)
 

Не нашли в Нижнем Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Новинка в Эвалар
«Лактулоза Форте» - польза для кишечника!
01.11.2016 - 31.12.2016
Спец.предложение на Uriage
Подарки в Космеделии
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках