Парацетамол-С-Хемофарм

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Парацетамол-С-Хемофарм - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Нижнем Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды в комбинациях

Действующее вещество:

Парацетамол + Аскорбиновая кислота

Производители:

Hemofarm (Сербия)

Фармкарта

Меднаправления
Гинекология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Ортопедия
Оториноларингология
Педиатрия
Реабилитация
Ревматология
Рентгенология
Терапия
Травматология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Таблетки для приготовления шипучего напитка 1 табл.
парацетамол 330 мг
аскорбиновая кислота 200 мг
вспомогательные вещества: натрия бикарбонат, натрия карбонат безводный, кислота лимонная безводная, лактозы моногидрат, натрия докузат, натрия сахарин, натрия бензоат, повидон
в тубе пластиковой 10 или 20 шт.; в пачке картонной 1 туба.

Характеристика

Характеристика

Круглые таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.
Комбинация парацетамола и аскорбиновой кислоты (витамин С).

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Механизм действия парацетамола связан с торможением синтеза ПГ и преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Аскорбиновая кислота (витамин С) играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывании крови, регенерации тканей, участвует в синтезе глюкокортикостероидов, коллагена и проколлагена, нормализует проницаемость капилляров, повышает сопротивляемость организма, что, вероятно, связано с антиоксидантными свойствами аскорбиновой кислоты и стимуляцией иммунной системы.

Показания

Показания

Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (головная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея, зубная боль), понижение повышенной температуры тела при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. простудных).

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата, желудочно-кишечное кровотечение, портальная гипертензия, почечная и печеночная недостаточность, дефицит глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью, детский возраст (до 6 лет).
С осторожностью — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), конституциональная гипербилирубинемия (синдром Жильбера), врожденные гипербилирубинемии (синдром Дубина-Джонсона и синдром Ротора), алкоголизм, пожилой возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), тошнота, боль в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения; при длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, нефротоксическое действие (почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая и апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, агранулоцитоз; очень редко — снижение АД, диспноэ.
Длительное применение больших доз витамина С может привести к образованию оксалатных камней в почках.

Взаимодействие

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты, эстрогенсодержащие контрацептивы) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие препаратов, угнетающих ЦНС, этанола. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) возможно замедление наступления действия парацетамола, при ускорении (метоклопрамид) — препарат начинает действовать быстрее. Усиливает токсичность хлорамфеникола. Следует соблюдать осторожность при продолжительном применении парацетамола и одновременной терапии пероральными препаратами, тормозящими свертывание крови.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки).
Лечение: промывание желудка, активированный уголь.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, между приемами пищи, шипучую таблетку полностью растворяют в стакане воды (полученный раствор сразу выпивают). Взрослым и детям старше 14 лет: по 1–2 табл. 1–3 раза в день, максимальная суточная доза парацетамола — 4 г (12 табл.); продолжительность лечения — не более 5 дней при применении в качестве анальгетика и не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства.
Детям 9–12 лет: по 1 табл. 1–3 раза в день, максимальная разовая доза — 2 табл., максимальная суточная — 6 табл.; детям 6–9 лет: по ? табл. 1–3 раза в день, максимальная разовая доза — 1 табл., суточная — 3 табл.; максимальная продолжительность лечения — 3 дня.
Интервал между приемами — не менее 4 ч.

Особые указания

Особые указания

Одновременное применение с другими ЛС должно быть согласовано с врачом. После 5 дней применения необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
Существуют данные о том, что частое применение препаратов, содержащих парацетамол, приводит к ухудшению симптомов бронхиальной астмы.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.

Срок годности

Срок годности

2 года
 

Основные формы выпуска

таблетки

330 мг + 200 мг, 10 табл.
330 мг + 200 мг, 20 табл.

Диагнозы:

  J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  M25.5 - Боль в суставе
  M79.1 - Миалгия
  M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
  N94.6 - Дисменорея неуточненная
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Нижнего Новгорода:
001 - единая всесторонняя справка;
260-02-60 - единая справка по товарам и услугам;
274-00-74 - справка "Что?Где?Почем?"

Напоминаем, телефонный код Нижнего Новгорода - (831)
 

Не нашли в Нижнем Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Новинка в Эвалар
«Лактулоза Форте» - польза для кишечника!
01.11.2016 - 31.12.2016
Спец.предложение на Uriage
Подарки в Космеделии
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках