Лупоцет

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Лупоцет - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Нижнем Новгороде. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды

Действующее вещество:

Парацетамол

Производители:

BELUPO d.d. (Республика Хорватия)

Фармкарта

Меднаправления
Гинекология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Педиатрия
Реабилитация
Рентгенология
Терапия
Травматология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
сироп

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

5 мл сиропа содержат парацетамола 120 мг; во флаконах по 100 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее.

Показания

Показания

Боли (головная, зубная, при травмах), лихорадка.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, нарушение функции печени, вирусный гепатит, нарушение функции почек.

Побочные действия

Побочные действия

Агранулоцитоз, асимптоматическая тромбоцитопения, анемия, гепатит, почечные колики, аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, зуд).

Взаимодействие

Взаимодействие

Токсичность усиливают индукторы монооксигеназной системы печени (барбитураты, противоэпилептические средства), алкоголь. Метоклопрамид может увеличить резорбцию.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям до 2 лет и грудным - по 1/2-1 мерной ложке сиропа 1-4 раза в сутки, до 7 лет - по 1-2 ложки 1-3 раза в сутки, до 14 лет - по 1-2 ложки 1-4 раза в сутки, максимальная суточная доза - 2 г.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, прохладном, защищенном от света месте.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

сироп

120 мг / 5 мл, 100 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  K13.7 - Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
  N94.6 - Дисменорея неуточненная
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль
  T08-T14 - Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Нижнего Новгорода:
001 - единая всесторонняя справка;
260-02-60 - единая справка по товарам и услугам;
274-00-74 - справка "Что?Где?Почем?"

Напоминаем, телефонный код Нижнего Новгорода - (831)
 

Не нашли в Нижнем Новгороде? Посмотрите в других городах:

Акции

01.03.2017 - 31.12.2017
Новинка от Эвалар!
«ЛЕВОКАРНИЛ» - заряд жизненной энергии для важных дел!
01.01.2017 - 31.12.2017
Новинка от Эвалар!
Жевательная резинка для стройности!
01.01.2017 - 31.12.2017
Скидки в аптеках Ригла!
Акция "Счастливый день!"
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках